住房城乡建设厅采购招标信息共有99184条相关信息
申报流水号 项目名称 事项名称 实施主体 申报日期 承诺期限 办结日期 办件状态 ***2 岑溪市县级就业社保服务设施项目 雷电防护装置竣工验收(房建市政类) 岑溪市住房和城乡建设局 2025-10-27 5工作日 暂无 已接件( 住房城乡建设厅采购招标信息 在正文中 )
申报流水号 项目名称 事项名称 实施主体 申报日期 承诺期限 办结日期 办件状态 ***2 广西田州古城牡丹园、布洛陀牛王争霸赛赛场 建设工程消防验收备案 田阳区住房和城乡建设局 2025-10-27 15工作日 暂无 已接件( 住房城乡建设厅采购招标信息 在正文中 )
申报流水号 项目名称 事项名称 实施主体 申报日期 承诺期限 办结日期 办件状态 ***9 珍藏苑项目7#酒店(设计变更) 建设工程消防设计审查 钦州市住房和城乡建设局 2025-10-27 7工作日 暂无 已接件( 住房城乡建设厅采购招标信息 在正文中 )
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:GLZC2025-C2-990551-GXDZ 原公告的采购项目名称:桂林市七星区朝阳乡西南村委庄上村自来水安装工程 首次公告日期:2025年10月23日 二、更正信息 更正事项:磋商文件 更正内容: 序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 第二章供应商须知 三、竞争性磋商响应文件的编制 11.2.3 其他有效证明材...( 住房城乡建设厅采购招标信息 在正文中 )
一、合同编号:12N***254 二、合同名称:2025年隆林各族自治县城市危旧房改造项目合同(分标3) 三、项目编号:BSZC2025-C2-310108-SYGS 四、项目名称:2025年隆林各族自治县城市危旧房改造项目 五、合同主体 采购人(甲方):隆林各族自治县住房和城乡建设局 地 址:隆林各族自治县新州镇龙山街 联系方式:0776-...( 住房城乡建设厅采购招标信息 在正文中 )
申报流水号 项目名称 事项名称 实施主体 申报日期 承诺期限 办结日期 办件状态 ***4 广西壮族自治区平南监狱迁建贵港市项目A标段-监管指挥中心 房屋建筑和市政基础设施工程竣工验收备案 贵港市住房和城乡建设局 2025-10-27 2工作日 暂无 已接件( 住房城乡建设厅采购招标信息 在正文中 )
申报流水号 项目名称 事项名称 实施主体 申报日期 承诺期限 办结日期 办件状态 ***4 广西壮族自治区平南监狱迁建贵港市项目A标段-监管指挥中心 建设工程城建档案验收 贵港市住房和城乡建设局 2025-10-27 1工作日 暂无 已接件( 住房城乡建设厅采购招标信息 在正文中 )
广西壮族自治区储备粮管理集团有限公司粮食仓储设施升级改造项目(2期)-黎塘粮库公司标段监理服务(项目编号:ZXHTZB2506ZTBBC101C)竞争性磋商公告 发布时间:2025-10-27 18:25:30 广西中信恒泰工程顾问有限公司受广西壮族自治区黎塘粮食储备库有限公司委托,现对广西壮族自治区储备粮管理集团有限公司粮食仓储设施升级改造项目(2期)-黎...( 住房城乡建设厅采购招标信息 在正文中 )
申报流水号 项目名称 事项名称 实施主体 申报日期 承诺期限 办结日期 办件状态 ***6 碧桂园风华里1#、2#、3#楼 建设工程消防验收 陆川县住房和城乡建设局 2025-10-26 7工作日 暂无 已接件( 住房城乡建设厅采购招标信息 在正文中 )
一、项目编号:BSZC2025-J1-290142-GXHY 二、项目名称:2025年田林县农村生活垃圾处理配套设施项目 三、中标(成交)信息 1.中标结果: 序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 1 报价:1994820(元) 广西田阳百盛环境科技有限公司 广西百色市田阳区头塘镇新山工业园内 2.废标结果: 序号 标项名称 废标理由...( 住房城乡建设厅采购招标信息 在正文中 )
一、合同编号:12N07829292B2025201 二、合同名称:金秀县2025年城市危旧房改造项目建设工程施工合同 三、项目编号:LBZC2025-C2-240081-GXYT 四、项目名称:金秀县2025年城市危旧房改造项目 五、合同主体 采购人(甲方):金秀瑶族自治县住房和城乡建设局 地 址:金秀瑶族自治县金秀镇城北西路一巷1号 联系方式:13978...( 住房城乡建设厅采购招标信息 在正文中 )
一、合同编号:12N***253 二、合同名称:2025年隆林各族自治县城市危旧房改造项目合同(分标2) 三、项目编号:BSZC2025-C2-310108-SYGS 四、项目名称:2025年隆林各族自治县城市危旧房改造项目 五、合同主体 采购人(甲方):隆林各族自治县住房和城乡建设局 地 址:隆林各族自治县新州镇龙山街 联系方式:0776-...( 住房城乡建设厅采购招标信息 在正文中 )
一、合同编号:12N***25202 二、合同名称:2025年隆林各族自治县城市危旧房改造项目合同(分标1) 三、项目编号:BSZC2025-C2-310108-SYGS 四、项目名称:2025年隆林各族自治县城市危旧房改造项目 五、合同主体 采购人(甲方):隆林各族自治县住房和城乡建设局 地 址:隆林各族自治县新州镇龙山街 联系方式:077...( 住房城乡建设厅采购招标信息 在正文中 )
来宾市兴宾区凤凰镇北五小学教学综合楼项目施工招标废标公告 信息时间:2025-10-27 17:46 一、项目名称:来宾市兴宾区凤凰镇北五小学教学综合楼项目 二、项目招标编号:E***02361001 三、废标原因: 本项目在中标候选人公示期间,经核实,第三名中标候选人(广西凯都建设工程有限公司)项目经理存在“在建、已中标未开工或已列为其他项...( 住房城乡建设厅采购招标信息 在正文中 )
一、采购人名称: 合浦县住房和城乡建设局 二、供应商名称: 合浦鑫文文具批发店 三、采购项目名称: 合浦县住房和城乡建设局网上超市项目 四、采购项目编号: ***07901884 五、合同编号: 12NB168327XD20251001 六、合同内容: 序号 标项名称 规格型号 单位 数量 单价(元) 总价(元) 1 文件柜 A文件柜 套 1...( 住房城乡建设厅采购招标信息 在正文中 )
申报流水号 项目名称 事项名称 实施主体 申报日期 承诺期限 办结日期 办件状态 ***9 学府壹号s1栋(2-3层) 建设工程消防验收 河池市住房和城乡建设局 2025-10-27 7工作日 暂无 已接件( 住房城乡建设厅采购招标信息 在正文中 )
申报流水号 项目名称 事项名称 实施主体 申报日期 承诺期限 办结日期 办件状态 ***7 南丹县城区防洪排涝治理工程 建筑工程施工许可证核发(新办) 南丹县住房和城乡建设局 2025-10-27 1工作日 2025-10-27 办结(通过)( 住房城乡建设厅采购招标信息 在正文中 )
申报流水号 项目名称 事项名称 实施主体 申报日期 承诺期限 办结日期 办件状态 ***3 广汇﹒钰荷园二期B区(3#住宅楼) 建设工程消防验收 贵港市住房和城乡建设局 2025-10-24 7工作日 2025-10-27 办结(通过)( 住房城乡建设厅采购招标信息 在正文中 )
申报流水号 项目名称 事项名称 实施主体 申报日期 承诺期限 办结日期 办件状态 ***7 华泰荣御三期(18#、19#、20#楼及对应地下室) 建设工程消防验收 贵港市住房和城乡建设局 2025-10-25 7工作日 暂无 已接件( 住房城乡建设厅采购招标信息 在正文中 )
申报流水号 项目名称 事项名称 实施主体 申报日期 承诺期限 办结日期 办件状态 ***0 万力铂园三期10#、地下车库 房屋建筑和市政基础设施工程竣工验收备案 西林县住房和城乡建设局 2025-10-24 2工作日 2025-10-27 办结(通过)( 住房城乡建设厅采购招标信息 在正文中 )
申报流水号 项目名称 事项名称 实施主体 申报日期 承诺期限 办结日期 办件状态 ***2 品尊●东岸(5#、6#楼及部分地下室) 建设工程质量、安全监督登记 龙胜各族自治县住房和城乡建设局 2025-10-27 1工作日 2025-10-27 办结(容缺通过)( 住房城乡建设厅采购招标信息 在正文中 )
申报流水号 项目名称 事项名称 实施主体 申报日期 承诺期限 办结日期 办件状态 ***6 防城港市港口区幼儿园 房屋建筑和市政基础设施工程竣工验收备案 防城港市住房和城乡建设局 2025-10-23 2工作日 2025-10-27 办结(通过)( 住房城乡建设厅采购招标信息 在正文中 )
申报流水号 项目名称 事项名称 实施主体 申报日期 承诺期限 办结日期 办件状态 ***2 梧州市玫瑰湖小学建设项目 建设工程消防设计审查 梧州市住房和城乡建设局 2025-10-27 1工作日 暂无 已接件( 住房城乡建设厅采购招标信息 在正文中 )
申报流水号 项目名称 事项名称 实施主体 申报日期 承诺期限 办结日期 办件状态 ***3 敏捷珑玥湾住宅小区13#住宅楼及沿街商铺、14#门楼 建设工程消防验收 钦州市住房和城乡建设局 2025-10-27 5工作日 暂无 已接件( 住房城乡建设厅采购招标信息 在正文中 )
申报流水号 项目名称 事项名称 实施主体 申报日期 承诺期限 办结日期 办件状态 ***7 桂林市迎宾路法院审判业务用房4#楼 房屋建筑和市政基础设施工程竣工验收备案 桂林市住房和城乡建设局 2025-10-22 2工作日 暂无 已撤件( 住房城乡建设厅采购招标信息 在正文中 )
申报流水号 项目名称 事项名称 实施主体 申报日期 承诺期限 办结日期 办件状态 ***7 桂林市迎宾路法院审判业务用房4#楼 建设工程消防验收 桂林市住房和城乡建设局 2025-10-22 5工作日 暂无 已撤件( 住房城乡建设厅采购招标信息 在正文中 )
申报流水号 项目名称 事项名称 实施主体 申报日期 承诺期限 办结日期 办件状态 ***6 广西中建苍昭高速公路有限公司六堡服务区上行加油站 建设工程消防设计审查 苍梧县住房和城乡建设局 2025-10-27 7工作日 2025-10-27 办结(不通过)( 住房城乡建设厅采购招标信息 在正文中 )
申报流水号 项目名称 事项名称 实施主体 申报日期 承诺期限 办结日期 办件状态 ***1 桂林市临桂区临桂镇中心小学教学综合楼 建设工程质量、安全监督登记 桂林市临桂区住房和城乡建设局 2025-10-24 1工作日 2025-10-27 办结(不通过)( 住房城乡建设厅采购招标信息 在正文中 )
申报流水号 项目名称 事项名称 实施主体 申报日期 承诺期限 办结日期 办件状态 ***8 万景佳园6#楼、8#楼及二期地下室 建设工程消防验收 藤县住房和城乡建设局 2025-10-27 5工作日 暂无 已接件( 住房城乡建设厅采购招标信息 在正文中 )
申报流水号 项目名称 事项名称 实施主体 申报日期 承诺期限 办结日期 办件状态 ***2 广西2025年全区培训演示测试3号楼和地下室 建设工程质量、安全监督登记 钦州市住房和城乡建设局 2025-10-27 1工作日 2025-10-27 办结(容缺通过)( 住房城乡建设厅采购招标信息 在正文中 )
查看bob体育在线官网公共资源交易网招标信息
热点搜索
地区招标网: