项目名称: | ********医院)发热门诊楼和妇产门诊病房综合楼建设项目-配套工程、亮化工程、固定家具、标识标牌、供配电工程(二次) | ||
项目编号: | **** | 交易分类: | 房屋建筑工程 |
监督部门: | ****委员会 | 监督部门联系人: | 孙女士 |
监督部门联系电话: | 0394-****966 | 监督部门联系地址: | **市**大道东段招商大厦1723室 |
****交易中心定标候选人公示 | ||||||||||||||||||||
项目名称 | ********医院)发热门诊楼和妇产门诊病房综合楼建设项目-配套工程、亮化工程、固定家具、标识标牌、供配电工程(二次) | |||||||||||||||||||
招标单位 | ********医院) | 联系电话 | 152****8999 132****0500 | |||||||||||||||||
代理机构 | **** | 联系电话 | 175****5075 | |||||||||||||||||
监督单位 | ****委员会 | 联系电话 | 0394-****966 | |||||||||||||||||
开标日期 | 2025年09月08日 | 公示结束日期 | 2025年09月29日 | |||||||||||||||||
5标:供配电工程 | ||||||||||||||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 工期 (日历天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | ||||||||||||||
**** | ****3417.32 | 王甜甜 | 50 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;澳门百老汇:质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 有效缴纳 | |||||||||||||||
****公司 | ****2825.5 | 张顺成 | 50 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||||||||||||||
**鑫****公司 | ****3112.67 | 高旭东 | 50 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||||||||||||||
******公司 | ****0421.88 | 武守章 | 50 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||||||||||||||
******公司 | ****1274.02 | 郭新永 | 50 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||||||||||||||
****公司 | ****7652.17 | 李高飞 | 50 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程,澳门百老汇:质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | |||||||||||||||
******公司 | ****6498.3 | 李永波 | 50 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||||||||||||||
******公司 | ****5878.38 | 程相寅 | 50 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||||||||||||||
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 | ||||||||||||||||||||
附1:被否决投标情况一览表 | ||||||||||||||||||||
被否决投标的原因及依据 | ||||||||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||||||||||||||
1 | ******公司 | 业绩不符合要求 | ||||||||||||||||||
2 |
|
| ||||||||||||||||||
3 | **省****公司 |
| ||||||||||||||||||
4 | **省****公司 | 未提供财务会计制度 | ||||||||||||||||||
5 |
| 业绩不符合招标文件要求 | ||||||||||||||||||
6 |
| 未有健全的财务会计制度,不符合招标文件要求 | ||||||||||||||||||
附2:定标候选人项目管理机构人员情况 | ||||||||||||||||||||
定标候选人全称 | 人员职务 | 姓名 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 | ||||||||||||||||
**** | 技术负责人 | 梁** | 职称证 | C202********900000628 | ||||||||||||||||
质量员 | 岗位证书 | 041********29000085 | ||||||||||||||||||
造价师 | 注册造价师证书 | 建【造】112********591 | ||||||||||||||||||
合同商务负责人 | 职称证 | C010********107 | ||||||||||||||||||
施工员 | 岗位证书 | 250********51522 | ||||||||||||||||||
专职安全员 | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)****944 | ||||||||||||||||||
资料员 | 岗位证书 | 250********50590 | ||||||||||||||||||
材料员 | 岗位证书 | 041********15001401 | ||||||||||||||||||
项目经理 | 注册建造师证书 | 豫241********09303 | ||||||||||||||||||
****公司 | 市政工程质量员 | 岗位证 | 041********15000020 | |||||||||||||||||
技术负责人 | 职称证 | B202********1889 | ||||||||||||||||||
造价工程师 | 造价工程师 | 建【造 】112********620 | ||||||||||||||||||
施工员 | 岗位证 | 041********15000809 | ||||||||||||||||||
项目经理 | 注册建造师 | 豫241****92849 | ||||||||||||||||||
资料员 | 岗位证 | 041********15000026 | ||||||||||||||||||
安全员、专职安全员 | 安考C证 | 豫**C3(2023)****761 | ||||||||||||||||||
合同商务负责人 | 注册建造师 | 豫241****01497 | ||||||||||||||||||
**鑫****公司 | 专职安全员 | 岗位证书 | 豫**C3(2023)****567 | |||||||||||||||||
合同商务负责人 | 资格证书 | C201909B105****000240 | ||||||||||||||||||
资料员 | 岗位证书 | 2024JX****127 | ||||||||||||||||||
质量员 | 岗位证书 | 210********55579 | ||||||||||||||||||
材料员 | 岗位证书 | 2025JP072393 | ||||||||||||||||||
技术负责人 | 资格证书 | C202009B105****000055 | ||||||||||||||||||
施工员 | 岗位证书 | H411********418 | ||||||||||||||||||
项目经理 | 注册证书 | 豫241****91997 | ||||||||||||||||||
******公司 | 项目经理 | 中华人民**国二级建造师注册证书 | 豫241****28462 | |||||||||||||||||
合同商务负责人 | 安全生产考核合格证书 | 豫**C3(2024)****319 | ||||||||||||||||||
技术负责人 | 职称证 | C150********019 | ||||||||||||||||||
专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书 | 豫**C3(2024)****557 | ||||||||||||||||||
******公司 | 材料员 | 材料员证 | 041********16001290 | |||||||||||||||||
土建质量员 | 质量员证 | 041********16001265 | ||||||||||||||||||
土建施工员 | 施工员证 | 013********71000246 | ||||||||||||||||||
安全员 | 专职安全员证 | 豫**C3(2023)****149 | ||||||||||||||||||
造价师 | 造价师证 | 建【造 】112********616 | ||||||||||||||||||
技术负责人 | 职称证 | C190********019 | ||||||||||||||||||
资料员 | 资料员证 | 041********16001543 | ||||||||||||||||||
项目经理 | 建造师证 | 豫241****95912 | ||||||||||||||||||
合同商务负责人 | 职称证 | C190********989 | ||||||||||||||||||
****公司 | 一级造价工程师 | 一级造价工程师证 | 建[造]112********538 | |||||||||||||||||
合同商务负责人 | 职称证 | C202********101400347 | ||||||||||||||||||
电力施工员 | 岗位证 | 410********5241158 | ||||||||||||||||||
材料员 | 岗位证 | 041********9000171 | ||||||||||||||||||
技术负责人 | 职称证 | C202********101400343 | ||||||||||||||||||
专职安全管理人员 | 安全生产考核合格C证 | 豫**C3(2024)****923 | ||||||||||||||||||
资料员 | 岗位证 | 041********15000314 | ||||||||||||||||||
电力质检员 | 岗位证 | 410********0202511 | ||||||||||||||||||
项目经理 | 建造师证 | 豫241****96157 | ||||||||||||||||||
******公司 | 质量员 | 岗位证 | 041********29000010 | |||||||||||||||||
材料员 | 岗位证 | 041********08000001 | ||||||||||||||||||
专职安全员 | **C | 豫**C3(2023)****445 | ||||||||||||||||||
施工员 | 岗位证 | 041********17000253 | ||||||||||||||||||
项目经理 | 建造师证 | 豫141********00206 | ||||||||||||||||||
资料员 | 岗位证 | 041********20000255 | ||||||||||||||||||
合同商务负责人 | 造价师证 | 建[造]242********463 | ||||||||||||||||||
技术负责人 | 职称证 | C202209B116****000040 | ||||||||||||||||||
******公司 | 项目负责人 | 中华人民**国建造师注册证书 | 豫241****88873 | |||||||||||||||||
质量员 | 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 | 041********29000005 | ||||||||||||||||||
施工员 | 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 | 041********29000001 | ||||||||||||||||||
技术负责人 | 职称证 | C159********973 | ||||||||||||||||||
材料员 | 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 | 041********29000008 | ||||||||||||||||||
资料员 | 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 | 041********29000006 | ||||||||||||||||||
安全生产管理 | 安全生产考核合格证书 | 豫**C3(2023)****013 | ||||||||||||||||||
商务负责人 | 职称证 | D159********900303 | ||||||||||||||||||
附3:定标候选人企业业绩 | ||||||||||||||||||||
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额或其他 | ||||||||||||||||
**** | **建业美好家园项目供配电工程 | 沈****公司 | 2022.6.15 | ****0000元 | ||||||||||||||||
****公司 | **县7.5****示范区建设(迟营乡、黄桥乡、大王庄乡、**亭镇)机电设备安装工程项目3标段 | **县****公司 | 2023.1.19 | 99.98% | ||||||||||||||||
**市七一嘉苑安置区A地块供配电、室外给水工程项目一标段 | **市综汇****公司 | 2024.4.2 | ****0770.79元 | |||||||||||||||||
**市公共交通配套服务设施项目(一期)二批3标段 | ****停车场****公司 | 2024.****.3 | ****9325.13元 | |||||||||||||||||
****学校****基地电缆建设项目 | ****学校 | 2023.****.3 | 522000.0元 | |||||||||||||||||
**鑫****公司 | **中央商务区3#地块配电工程 | 安****公司 | 2023.6.30 | ****3700元 | ||||||||||||||||
****服务中心项目**(二期)电力工程 | ****公司 | 2022.3.23 | ****8000元 | |||||||||||||||||
******公司 | **万科**溥天龙堂项目三期正式电工程 | **市万晟****公司 | 2023.9 | ****3600.66元 | ||||||||||||||||
******公司 | **建业桂圆﹒鸿园电力配套 | **铭星****公司 | 2023.****.16 | ****3373.69元 | ||||||||||||||||
****公司 | **县沿黄高速公路(**段)线路配电迁改工程 | 沿黄高速公****指挥部 | 2023.2.3 | ****6339.24元 | ||||||||||||||||
******公司 | **县洺河****泵站变压器安装工程项目 | **县****服务中心 | 2023年03月20日 | 1465.72万元 | ||||||||||||||||
**县农业废弃物综合利用生产天然气项目-供配电工程 | 豫天绿色能源发****公司 | 2022年10月2日 | ****1808.12元 | |||||||||||||||||
******公司 | **县**棚户区改造西地块供配电工程项目 | **县****公司 | 2024年2月20日 | ****787.98元 | ||||||||||||||||
河****公司年加工96万吨大豆蛋白项目变配电工程供货、施工及服务总包工程 | 河****公司 | 2023年8月11日 | ****0000元 | |||||||||||||||||
附4:中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||||||||||||||||||
4.1招标文件要求的资格能力条件 | ||||||||||||||||||||
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | ||||||||||||||||||
1 | ****-001-005 | 3.1本次招标要求: 5标段:投标人须具备独立法人资格,具有电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》,许可范围包含承装叁级、承修叁级、承试叁级及以上,具备有效的安全生产许可证,拟派项目经理资格具有机电工程专业贰级及以上注册建造师资格,具有安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求 / 。 3.3各投标人可以就本招标项目上述中的 1 (具体数量)个标段进行投标,但最多允许中标 1 (具体数量)个标段(适用于分标段的招标项目)。 3.4投标人必须申请注册加****交易中心会员诚信库后,才能参与本市公共**交易项目网上电子招投标活动。 3.5本项目将通过“信用中国”网站和“中国政府采购网”查询投标人信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目投标。通过“信用中国”网站 -“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为报名截止后的第一个工作日)。 3.6投标单位所需资质在**或**省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,将被拒绝参与本项目投标。 3.7投标人2022年1月1日至今至少完成过一项同规模类似业绩,(须附:bob体育在线官网:书或合同协议书和竣工验收证明的复印件)。 | ||||||||||||||||||
4.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 | ||||||||||||||||||||
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | |||||||||||||||||
1 | ****-001-005 | **** | 响应 | |||||||||||||||||
2 | ****-001-005 | ****公司 | 响应 | |||||||||||||||||
3 | ****-001-005 | **鑫****公司 | 响应 | |||||||||||||||||
4 | ****-001-005 | ******公司 | 响应 | |||||||||||||||||
5 | ****-001-005 | ******公司 | 响应 | |||||||||||||||||
6 | ****-001-005 | ****公司 | 响应 | |||||||||||||||||
7 | ****-001-005 | ******公司 | 响应 | |||||||||||||||||
8 | ****-001-005 | ******公司 | 响应 |