澳门现金网_澳门英皇娱乐-劲爆体育官网推荐

图片

司家营铁矿第二尾矿库四期子坝及排洪回水码头加高项目中标候选人公示

发布时间: 2025年09月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
招标项目名称:****铁矿第二尾矿库四期子坝及排洪回水码头加高项目
招标项目编号:****
公示名称:****铁矿第二尾矿库四期子坝及排洪回水码头加高项目中标候选人公示
公示编号:****004002
公示内容:
标段:****铁矿第二尾矿库四期子坝及排洪回水码头加高项目
所属专业:黑色金属矿采选业 所属地区:**省﹒**市﹒滦县
开标时间:2025-09-23 09:00 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2025-09-24 公示截止日期:2025-09-27
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 **** 15,686,246.62元 15,686,246.62元 合格 90日历天
2 ******公司 15,521,012.09元 15,521,012.09元 合格 不超过90日历天
3 ****集团有限公司 15,273,351.24元 15,273,351.24元 合格 不超过90日历天
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 **** 陈东 高级工程师 一级建造师注册证书 冀113********12742
2 ******公司 黄彬 / 一级建造师注册证书 蒙161********18895
3 ****集团有限公司 张** / 一级建造师注册证书 陕134********27676
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 **** 满足招标文件要求
2 ******公司 满足招标文件要求
3 ****集团有限公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** 首钢******公司2#主井井塔**、井筒装备及井下设备安装工程 首钢******公司 2022-11-02 43,700,221.24元
2 **** 开滦****公司******煤矿项目PC总承包 开滦****公司 2024-04-28 2,179,770,000.00元
3 **** 司家营第二尾矿库坝体沉降加高二期工程 **** 2021-11-07 5,710,485.00元
4 **** ****铁矿尾矿库二期子坝筑坝及安全设施移设工程 **** 2023-12-12 12,555,506.68元
5 **** 内****公司****铁矿(改、扩建)项目土建和设备安装工程 内****公司 2025-02-06 101,800,000.00元
6 **** ********铁矿 1#尾矿管线及回水管线整体更新工程 **** 2022-01-30 55,174,266.09元
7 **** ****铁矿尾矿库覆土及坝坡、排水沟修复工程 **** 2020-07-18 4,845,800.00元
8 **** ****集团****铁矿****铁矿第二尾矿库工程施工C标段 ****集团****铁矿有限公司 2023-08-01 70,375,302.11元
9 **** **宏丰****公司****煤矿副斜井等修室及排矸系统Ⅱ区边坡支护等工程 **宏丰****公司 2021-07-31 13,063,140.58元
10 **** ****公司****煤厂和仓储运系统改造工程 ****集团****公司****公司 2024-05-24
/
11 ******公司 高尔奇尾矿库工程子坝及防渗工程 内蒙****公司 2024-08-03 17,981,263.50元
12 ******公司 尾矿库六期子坝网状排水沟 中钢集团****公司 2023-10-24 /
13 ******公司 高尔奇尾矿库工程子坝工程 内蒙****公司 2023-06-24 1,505,127.00元
14 ******公司 尾矿库堆筑七期子坝 中钢集团****公司 2023-10-13 1,507,354.38元
15 ******公司 书记沟**尾矿库筑坝项目 ****公司 2025-02-16 3,666,400.00元
16 ****集团有限公司 ****铁矿白岩沟尾矿库闭库提升工程 ****管理局 2023-08-10 4,898,297.20元
17 ****集团有限公司 酒钢肃南****公司尾矿库筑坝施工 酒钢肃南****公司 2024-04-20 1,841,079.69元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** 陈东 司家营第二尾矿库坝体沉降加高二期工程 **** 2021-11-07 5,710,485.00元
2 **** 陈东 ********铁矿 1#尾矿管线及回水管线整体更新工程 **** 2022-01-30 55,174,266.09元
3 ******公司 黄彬 / / / /
4 ****集团有限公司 张** / / / /
5.
施工组织设计汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******公司 33.20 34.90 34.10 29.80 19.30 30.26
2 ****公司 32.90 34.90 33.60 30.00 19.50 30.18
3 **** 33.30 35.10 34.80 31.50 19.60 30.86
4 ****集团有限公司 32.80 34.20 34.30 29.50 19.50 30.06
5 ****公司 32.90 33.70 30.40 27.30 18.20 28.50
项目管理机构汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******公司 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50
2 ****公司 2.80 2.80 2.80 2.80 2.80 2.80
3 **** 5.80 5.80 5.80 5.80 5.80 5.80
4 ****集团有限公司 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80
5 ****公司 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50
企业实力与信誉汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
2 ****公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
3 **** 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
4 ****集团有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
5 ****公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******公司 49.06 49.06 49.06 49.06 49.06 49.06
2 ****公司 46.14 46.14 46.14 46.14 46.14 46.14
3 **** 49.59 49.59 49.59 49.59 49.59 49.59
4 ****集团有限公司 48.28 48.28 48.28 48.28 48.28 48.28
5 ****公司 47.70 47.70 47.70 47.70 47.70 47.70
评标结果汇总表
序号 投标单位 施工组织设计得分 项目管理机构得分 企业实力与信誉得分 投标报价得分 总分 排名
1 **** 30.86 5.80 5.00 49.59 91.25 1
2 ******公司 30.26 1.50 5.00 49.06 85.82 2
3 ****集团有限公司 30.06 1.80 2.00 48.28 82.14 3
4 ****公司 30.18 2.80 2.00 46.14 81.12 4
5 ****公司 28.50 1.50 2.00 47.70 79.7 5
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:**** 招标代理机构:****
地址:**省**市 地址:
联系人:冯宗来 联系人:乔磊
电话:135****0179 电话:152****1211
电子邮箱: 电子邮箱:****@163.com

8.其他公示内容:

此业绩无法体现合同金额,故未填写合同签订金额。

**** ****公司****煤厂和仓储运系统改造工程 ****集团****公司****公司 2024-5-24 /
蒙古****公司 尾矿库六期子坝网状排水沟 中钢集团****公司 2023-10-24 /


招标进度跟踪
2025-09-24
候选人公示
司家营铁矿第二尾矿库四期子坝及排洪回水码头加高项目中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~